среда, 18 января 2012 г.

Энергетика и энергосбережение



Участиники наверняка заметили, сколько света было на пермской ярмарке энергосбережения. Такое редко увидишь. И специалист тут же задумается – как же удалось обеспечить мощностью все эти лампы, светильники и прожектора. Но все просто, ведь это – один из примеров энергосберегающих технологий. 
Представьте себе светильник, который прослужит 10 лет, притом никаких лампочек менять не придется. Это реальность. Правда обойдется она раз в 7 дороже обычного фонаря. Экономические расчеты позволяют окупить данный светильник меньше чем за год. Окупится быстро, потому что энергии потребляет минимум. Если коридор пустой, то и светильник будет гореть тускло. И подобных идей на выставке уйма. Экономичные счетчики, системы, повышающие коэффициент полезного действия. Выставка «Энергетика и энергосбережение» собрала в этом году 120 компаний из 24 городов России. Приехала также делегация из Китая. 
Полезной выставка стала не только специалистам в области энергетики. В павильонах работали специальные консультационные стенды, там посетители могли получить советы о том, как экономить энергию. А значит и платить меньше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий